Время и Деньги
29.09.2003 Общество

Бюджетникам придется переоценить активы

Переоценка производится в целях отражения в бухгалтерской отчетности реальной стоимости основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений, в том числе находящихся в федеральной собственности за рубежом.Переоценке подвергаются основные средства и нематериальные активы действующие, находящиеся на консервации и в резерве, подготовленные к списанию, но не оформленные в установленном порядке соответствующими актами, объекты незавершенного строительства, а также приобретенное оборудование, предназначенное к установке. Переоценка осуществляется путем индексации балансовой стоимости объектов с использованием коэффициентов, применяемых для переоценки основных средств и нематериальных активов.

Бюджетным учреждениям предписывается учитывать и отражать результаты переоценки основных средств и нематериальных активов по состоянию на 1 января 2003 года в бухгалтерской отчетности за первое полугодие следующего года.

Госкомстату РФ поручается разработать и до 1 декабря 2002 года опубликовать в установленном порядке коэффициенты, применяемые для переоценки основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений. Минэкономразвития, Минфину, Минимуществу и Госкомстату РФ поручено разработать и утвердить в IV квартале 2002 года порядок переоценки основных средств и нематериальных активов бюджетных учреждений, предусматривающий механизм и периодичность проведения переоценки.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии