Время и Деньги
01.01.2006 Политика

Поднят “Южный щит-2006”

Крупномасштабные учения “Южный щит-2006” начались в понедельник в Приволжско-Уральском военном округе, сообщил “Интерфаксу-АВН” начальник службы информации и общественных связей ПУрВО полковник Константин Лазуткин.

“В учениях, которые проходят на полигоне “Тоцкое” и ряде других полигонов Урала и Поволжья, участвуют основные соединения и воинские части постоянной готовности ПУрВО, в том числе два соединения, которые полностью переведены на контрактный способ комплектования”, - сказал К.Лазуткин.

Он сообщил, что в рамках учений “проводится отмобилизование резервистов в ряде регионов Урала и Поволжья, а в активной фазе учений будут участвовать до девяти тысяч военнослужащих”.

“Отмобилизование проходит как элемент подготовительного этапа учений, в рамках этого же этапа будут отработаны вопросы технического обеспечения и маршевой подготовки войск, после чего многие части и подразделения совершат марши в районы учений комбинированным способом - по железной дороге и своим ходом на штатной боевой технике”, - сказал К.Лазуткин.

Он также сообщил, что на втором этапе маневров на полигонах в Оренбургской области пройдут дивизионные и ряд полковых тактических и специальных учений с боевой стрельбой.
12
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии