Время и Деньги
19.10.2010 Авто

Great Wall надеется в 2007 году наладить производство в "Алабуге"

Китайская автомобилестроительная компания Great Wall планирует начать выпуск своих автомобилей в России в 2007 году, заявила в интервью агентству "Интерфакс-Китай" генеральный директор компании Ван Фэнъин.

"В принципе, мы хотели бы начать выпуск машин уже в 2007 году, когда в России будет проходить Год Китая. Запуск такого крупного проекта символизировал бы активное развитие отношений стратегического партнерства между двумя странами", - подчеркнула она.

Ван Фэнъин напомнила, что в планах Great Wall инвестировать в создание крупного сборочного предприятия в России, "в частности, в особой экономической зоне "Алабуга" в Татарстане, $100 млн". "На сегодняшний день это один из крупнейших китайских инвестиционных проектов в РФ. Достаточно сказать, что только производственные площади нашего предприятия должны составлять не менее 30 тыс. квадратных метров", - отметила глава компании Great Wall.

По словам Ван Фэнъин, планы компании получили одобрение и поддержку в соответствующих правительственных органах двух стран, "но пока есть технические детали, которые несколько тормозят начало создания предприятия". "Если же нам не удастся реализовать свои планы в Татарстане, мы готовы рассмотреть варианты создания такого предприятия и в других российских регионах", - заявила она.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии