Время и Деньги
19.10.2010 Авто

Началось производство Lada 112 Coupe

Опытно-промышленное производство ОАО "АвтоВАЗ" в понедельник приступило к товарному выпуску новой мелкосерийной модели - Lada 112 Coupe.

Объем первой партии - 50 штук. В базовой комплектации эти автомобили оснащаются 1,6-литровым двигателем, гидроусилителем рулевого управления. Кроме того, в ближайшее время в дилерскую сеть АвтоВАЗа с целью изучения спроса будут отправлены Lada 112 Coupe в комплектации "люкс" с двигателем объемом 1,8 литра.

Новая модель в качестве прототипа неоднократно демонстрировалась на автомобильных выставках. На Московском международном автосалоне 2006 года Lada

112 Coupe выступит уже как полноправная участница российского рынка. На вазовском стенде этот автомобиль будет экспонироваться в базовой комплектации. А в тест-драйвах примет участие версия, созданная для любителей активного стиля вождения, - Lada 112 Coupe Sport, оснащенная 1,8-литровым двигателем и другими опциями.

До конца года ОПП АвтоВАЗа планирует собрать около 500 Lada 112 Coupe. А в будущем году предполагается создать мощности, позволяющие производить до 10 000 таких автомобилей.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии