Время и Деньги
11.04.2009 Спорт

Очередная дуэль соседей

“Ак барс” (Казань) - “Салават Юлаев” (Уфа) - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1) Магнитогорск, 29 августа. Шайбы забросили: “Ак барс” - Головин (3), Степанов (20); “Салават Юлаев” - И.Волков (58). Буллиты: 4-1 (Бадюков, Терещенко, Обухов, Жуков-Макаров).

Казанцы и уфимцы в нынешнем межсезонье встречались уже в третий раз: в Тольятти на Кубке “Лады” в первой встрече победил “Салават Юлаев” (5:3), но в матче за третье место наши ребята взяли реванш (3:1). И вот вчера еще одна соседская встреча, теперь - в рамках “Мемориала Ивана Рамазана”. Напомним, что в Магнитогорск казанцы приехали без своей первой пятерки, которая в полном составе (кроме травмированного Зарипова) уехала в сборную России на первый этап евротура в Чехию.

На этот раз победили казанцы - не зря наставники “Ак барса” очень внимательно наблюдали за стартовым поединком уральского турнира, в котором уфимцы очень уверенно победили хозяйский “Металлург” (4:1). Прежде всего, казанцы переиграли соседей тактически: команда от и до выполнила установку на матч - не дать “Салавату” раскататься. Да и Норонен заслуженно получил приз лучшего игрока встречи, сыграв очень надежно как в основное время, так и в серии послематчевых буллитов. Причем судьбу матча казанцы решили еще в стартовой двадцатиминутке, дважды отпраздновав успех. Сначала Селезнев своевременно прострелил на пятачок в направлении Головина, и тот не подкачал. А затем за 14 секунд до первого перерыва, когда пятеро “барсов” играли против троих “салаватовцев”, Жиру бросил от синей линии, а Степанов ловко подставил клюшку - шайба пулей вонзилась в ближний угол уфимских ворот. И лишь в концовке встречи - в этот момент в большинстве играли уже уфимцы - после броска защитника шайба, попав в борт, отскочила на пятачок, где самым проворным оказался Волков. Но этот гол уже ничего не мог изменить.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии