10.04.2009 Спорт

Конец черной полосы?

“Рубин” (Казань) - “Крылья Советов” (Самара) - 2:1 (2:0). Казань, 28 августа. Голы забили: “Рубин” - Домингес (28), Бен Ашур (37); “Крылья Советов” - Муджири (52). Предупреждены: Домингес, Бен Ашур, Сибайя, Колинько (“Рубин”); Гусин, Муджири (“Крылья Советов”).

С первых минут встречи хозяева заиграли азартно, вдохновенно, а главное, осмысленно, чего за ними давно не наблюдалось. Да и гости оказались достойным соперником и едва первыми не добились успеха - на 7-й минуте гол забил Бобер, но из офсайда.

Вскоре гости получили великолепную возможность забить уже по правилам. На 22-й минуте партнеры вывели один на один с Колинько опытнейшего Канчельскиса. До ворот метров шесть, следует пауза - и ветеран “Манчестер Юнайтед”, “Фиорентины” и “Глазго Рейнджерс” бьет, но голкипер “Рубина” и сборной Латвии успел отбить мяч.

А затем результативно закончилась одна из многочисленных атак хозяев. Отличился не кто иной, как лучший бомбардир “Рубина” Алехандро Домингес, забивший уже 8-й гол в чемпионате - за весь прошлый сезон, к слову, он забил 5 мячей. Причем в очередной раз аргентинец сделал это очень красиво - от левой боковой линии со штрафного закрутил мяч прямо в дальнюю девятку, 1:0.

Постепенно очень аккуратная игра стала приобретать более жесткий характер - в течение полутора минут арбитр показал три желтых карточки... И вновь гол казанцев: навес Сибайи голкипер гостей Макаров отбил так неудачно, что мяч попал точно на ногу Бен Ашура, последнему оставалось только не промахнуться по пустым воротам, 2:0.

Сразу после перерыва гости бросились отыгрываться и на время перехватили инициативу. Но вскоре упустили Домингеса, вышедшего один на один - грубый толчок в спину не позволил нашему аргентинцу реализовать свой шанс, но арбитр почему-то не отреагировал на это вопиющее нарушение правил! Тогда и появился еще один шанс у самарцев. На 52-й минуте мяч отскочил к стоявшему недалеко от линии штрафной “Рубина” Муджири, и тот нанес уникальный по точности и замысловатости траектории удар. Перекладина, штанга, гол, 2:1. Успех изрядно воодушевил гостей, но очень скоро казанцы вернули бразды правления в свои руки, но забить им больше не удалось.

Набрав 27 очков после 18 туров, “Рубин” поднялся на 5-е место.