Время и Деньги
05.03.2011 ТВ и кино

ТРК "Казань" получила свою частоту

Государственное учреждение "Телерадиокомпания "Казань" получило право на наземное эфирное телерадиовещание в Казани на 29-м дециметровом канале.

Об этом агентству "Татар-информ" сообщил и.о. заместителя генерального директора Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Айдар Салимгараев.

Таково решение Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, вынесенное на заседании в Москве 23 августа. Однако прежде чем приступить к реализации новых возможностей компании предстоит в 10-дневный срок заплатить лицензионный сбор в размере 2,7 млн рублей.

В настоящее время телекомпания выпускает свою продукцию в эфир через телеканал "ТНТ" (ежедневная программа "Наша столица", вещающая по будням в 19.30 с повтором в 00.30 и на следующее утро в 8.30), "ТНВ" (еженедельная программа "Моя Казань") и "Эфир" (еженедельная программа "Адымнар" на татарском языке). По словам А.Салимгараева, транслировать ТВ-сигнал телерадиокомпания будет с передатчика в Печищах мощностью 1 киловатт, который позволяет покрыть практически всю территорию города. "С учетом оформления лицензии и получения разрешительных документов в Мининформсвязи России, ТРК "Казань" сможет начать работу на собственной частоте не ранее конца этого года", - сообщил представитель "Татмедиа".

В свою очередь генеральный директор ТРК "Казань" Дмитрий Перевезенцев отметил, что их сетевым партнером станет Национальная телевизионная компания "Звезда" (учреждена Минобороны России), которая осуществляет круглосуточное вещание. Планируется, что с появлением собственной частоты суммарная трансляция собственных передач ТРК "Казань" с нынешних 9 часов в неделю возрастет до 21 часа

(3 часа в сутки). "Появятся новые программы информационной направленности, а "Наша столица" начнет выходить в прямом эфире", - сообщил Д.Перевезенцев. По его словам, в связи с расширением вещания и выходом новостной программы в прямой эфир ТРК переедет из нынешнего здания на улице Гаврилова в более удобное место.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии