Время и Деньги
12.04.2009 Спорт

Третье приобретение из Португалии

Всего за полтора часа до завершения срока дозаявочной кампании состав казанского “Рубина” пополнил 22-летний корейский нападающий Ким Дон Хюн из португальской “Браги”.

В Португалию этот футболист приехал в январе 2006 года из корейского “Сувон Блю Уингс”. Поэтому Ким успел провести за “Брагу” только 13 матчей второго круга чемпионата Португалии, в которых он отметился одним забитым мячом. Что касается сборной Кореи, то в ее рядах Ким Дон Хюн провел три встречи. Права на Кима по прежнему принадлежат “Браге” - “Рубин” взял этого нападающего в аренду сроком на год. По данным португальских СМИ, стоила эта сделка казанскому клубу 300000 долларов. Ким Дон Хюн прилетел в Казань утром 1 сентября в сопровождении двух агентов. Напомним, что еще весной в “Рубин” из университетской корейской команды перешел полузащитник Сон Кью Канг. Но из-за травмы Сон еще не сыграл за нашу команду ни в одной официальной встрече.

Таким образом, в дозаявочную кампанию “Рубин” приобрел троих игроков из португальских клубов: бразильского защитника Габриэля из “Лейрии”, тунисского полузащитника Бен Ашура из “Гимарайнша” и вот теперь корейского нападающего (кстати, он заявлен на Кубок УЕФА). Покинул “Рубин” нынешним летом только один игрок - защитник Марат Махмутов перешел в клуб первого дивизиона “Урал” (Екатеринбург). Да аргентинский защитник Вальтер Гарсия под нажимом жены убежал домой в Аргентину.

9 сентября в ответном матче 1/16 Кубка России казанцы сыграют дома с питерским “Зенит-2”. А 14 сентября в первой встрече первого раунда Кубка УЕФА “Рубин” примет на своем поле итальянскую “Парму”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии