Время и Деньги
22.10.2010 Авто

Мировая премьера Mercedes-Benz CL-Class

На московском автосалоне прошла мировая премьера нового поколения флагманского купе Mercedes-Benz CL-Class, дизайн автомобиля унаследован от четырехдверной модели CLS. Новый CL стал шире и длиннее предшественника.

Новый Mercedes CL-Class будет предлагаться с двумя силовыми агрегатами. Первый 5,5 литровый двигатель V8 мощностью 382 л.с. устанавливается на версию CL500. Разгон до 100 км/ч у данной модификации занимает 5,4 секунды. Вторая версия CL600 оснащена 510-сильным турбированным двигателем V12 объемом 5,5 литра и 5-скоростной автоматической трансмиссией. А отметки в 100 км/ч Mercedes CL600 достигает уже через 4,3 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

В стандартное оснащение нового CL входит ключ-карта, сиденья с функцией массажа и вентиляции, четырехзонный климат-контроль и COMAND-контроллер, объединяющий радио, DVD плеер, телефон и навигационную систему.

Из функций, которые впервые доступны для CL класса, стоит отметить интеллектуальную систему освещения (Intelligent Light System) с адаптивными би-ксеноновыми фарами, следящими за направлением движения и погодой. Кроме того, новый Mercedes будет оснащен системой предупреждения столкновения "Pre-Safe".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии