Время и Деньги

В Казани изъяли голландский кокаин

Вахитовский райсуд Казани вынес приговор татарстанцам Эльвире Гайнутдиновой и Олегу Малихину, обвинявшимся в контрабанде наркотиков и подготовке к их сбыту.

По данным главного следственного управления МВД России, в марте 2006 года Гайнутдинова и Малихин доставили на территорию России в тайнике, оборудованном в акустических колонках, около 350 г кокаина, 2,6 кг марихуаны и более 0,6 г амфетаминов.

Наркотики казанцы получили в голландском городе Россендаль, после чего поездом доставили их в Германию. Сначала в Дюссельдорф, а затем в Кельн. В Россию наркокурьеры прибыли на международном автобусе сообщением Кельн - Москва. Конечным пунктом их поездки была Казань. Однако по прибытии в столицу республики Гайнутдинова была задержана сотрудниками милиции. По оперативным данным, за доставку наркотиков Гайнутдинова должна была получить 70 тысяч рублей, а Малихин - 40 тысяч.

Рассмотрев на днях дело драгдилеров, Вахитовский райсуд Казани счел их вину доказанной. Гайнутдинову приговорили к 9, Малихина к 10 годам лишения свободы.

Сейчас сотрудники МВД Татарстана ищут организаторов канала поставки наркотиков.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии