15.04.2009 Спорт

"Стрела" уступила в финале Кубка России по регбилиг

Во вторник в Казани на стадионе "Рубин" прошел финальный матч кубка России по регбилиг. Казанская "Стрела" встречалась с московским "Локомотивом".

Игра началась с преимуществом хозяев, и уже на третьей минуте казанцы открыли счет - 2:0. Гости не стушевались, и вскоре провели хорошую атаку, которая принесла им 4 очка. Подопечным Игоря Петрушинина вновь удалось выйти вперед - 8:4. Но концовку тайма казанцы смазали. На перерыв команды ушли при счете 16:8 в пользу гостей.

Второй тайм начался с удачной попытки "Стрелы" - 12:16. После этого зарядил дождь, и играть командам стало сложнее. Тем не менее, у хозяев были хорошие шансы отыграться, но на самых подступах к зоне гостей в решающие моменты казанским регбистам не хватило везения. Как итог, поражение - 12:16, и Кубок страны улетает в Москву.