17.04.2009 Спорт

Едва не подвела самоуверенность

“Динамо-ТТГ” (Россия) - “Техноприбор” (Белоруссия) - 3:1 (25:17, 25:18, 22:25, 25:22). Витебск, 6 сентября.

Отработав предсезонный сбор по общефизической подготовке в Тунисе, казанцы провели первый игровой цикл в Польше. А затем пришел черед традиционного участия “Динамо-ТТГ” в ХI Международном турнире на приз РУУП “Витязь”. Напомним, что новички казанцев Александр Косарев и Сергей Тетюхин в составе сборной России готовятся к чемпионату мира в Японии, там же в рядах сборной США будет занят и Клейтон Стенли - все они присоединятся к своим одноклубникам только в декабре, перед началом чемпионата России. Еще один новичок - американец Ллой Болл должен подъехать к концу сентября на сбор в Хорватии. Все остальные динамовцы приехали в Белоруссию.

В первом туре “Динамо-ТТГ” не без проблем разобралось с клубом из Могилева. Да, в первых двух сетах казанцы почти не имели проблем, что, видимо, несколько их расслабило. Между тем соперник оказался не лыком шит - подвижная, сыгранная команда, и в третьей четверти белорусы перехватили инициативу. Правда, и на этот раз казанцы могли взять верх в партии и в матче, но в концовке наших подвели неточные подачи. От излишней самоуверенности динамовцев избавили своевременные педагогические меры наставников команды. Подействовало. В четвертом сете, не без хлопот, но казанцы взяли-таки верх, оформив победу в первом туре витебского турнира.