16.04.2009 Спорт

Невзирая на нагрузки

УНИКС (Россия) - “Тофаж” (Турция) - 81:70 (24:13, 21:23, 20:19, 16:15). Измир, 6 сентября. УНИКС: Стивенсон (23+7 подборов), Жуканенко (5), Милосердов (12), Овешков (2), Штомбергас (9), Панин (3), Чикалкин (14), Зайкин (9), Хамитов (2), Кливс (2); “Тофаж” - Масон (16), Букер (12), Брокенборо (12).

Вторая победа на международном турнире в Турции далась казанцам заметно труднее, чем первая. Сами понимаете, что 4 матча за 5 дней, а именно по такому графику в последние дни работал УНИКС, не могли не сказаться на игровом тонусе нашей команды, а тут еще и непредвиденные сложности: уже через пять минут после начала матча с “Тофажем” с травмой был вынужден покинуть площадку Жуканенко. За Штомбергаса плотно взялись местные арбитры - пять фолов наш литовец получил всего за 19 минут пребывания на площадке. Тем не менее с первых же минут сомнений в превосходстве УНИКСа не возникало. Вскоре преимущество казанцев достигло 20 очков. И только в тот момент, когда стала сказываться естественная усталость, туркам удалось организовать ответный рывок и сократить отставание до 7 очков - случилось это в третьей четверти. Но в заключительной десятиминутке наши ребята быстро вернули соперника на место, то есть на дистанцию в 20 очков, после чего спокойно доиграли матч. Приятно констатировать, что УНИКС победил не за счет каких-то сверхусилий, а за счет грамотной, тактически правильной организации игры.