31.08.2007 Спорт

Не забили сами и проиграли

“Нефтехимик”: Хомутов. Титов - Лабзов, Вахрушев - Касьянов - Чистоклетов. Яханов - Степанов, Смирнов -Муратов - Трофимов. Хмыль - Кручинин, Храмов - Расолько - Суглобов. Петров - Воеводин, Гулявцев - Гарифуллин - Мисбах.Честно говоря, шансов у нижнекамцев на успех в Омске было немного, но они были. И в начале матча именно у гостей была прекрасная возможность отличиться. “Нефтехимик” сумел создать несколько стопроцентных голевых моментов у ворот “Авангарда”, но до голов дело не дошло. А вот сибиряки, спокойно выдержав стартовый натиск нижнекамцев, своего шанса не упустили. Защитник “Авангарда” Рябыкин едва ли не с нулевого угла добил шайбу после броска Сушинского, 1:0. Но и после этого омичам не удалось полностью завладеть преимуществом. Лишь после первого перерыва в игре произошел перелом - гости пропустили три безответных шайбы, из них одну в меньшинстве, а сибиряки, вдохновленные успехом, сумели разломать защитные передачи “Нефтехимика”.

Проигрывая со счетом 0:4, гости перешли на контратаки, поскольку стало окончательно ясно, что шансов на победу практически не осталось. И тут нижнекамцы разочаровали, когда после выверенной передачи Чистоклетова Касьянов не сумел замкнуть дальнюю штангу - шайба очень невовремя подпрыгнула. Что касается хозяев, то они спокойно довели игру до победы. А всего за 65 секунд до конца третьего периода в ворота Хомутова влетела 5-я шайба. Таким образом “Авангард” взял более чем уверенный реванш за поражение в Нижнекамске в первом круге со счетом 2:4.

25 ноября “Нефтехимик” играл в Москве со “Спартаком”.