Время и Деньги
10.05.2006 Культура

Художественная самодеятельность заменит экстремизм

Толерантность у граждан России предполагается воспитывать путем организации курсов для школьников и государственных служащих, мониторинга СМИ для выявления разжигания этнической, религиозной вражды и призывов к насилию, недопущения в эфир и на страницы печатных СМИ лиц, “призывающих к насилию”, а также развития “художественной самодеятельности на базе народных традиций”.

Эти меры прописаны в программе противодействия экстремизму и ксенофобии, представленной в понедельник министерством культуры и массовых коммуникаций.

В разработке программы приняли участие министр культуры Александр Соколов, замглавы комитета Госдумы по законодательству Петр Шелищ, председатель Московского бюро по правам человека и руководитель антифашистской организации “Наша Россия” Александр Брод, участник той же организации Александр Федулов, заместитель отдела внешних церковных связей Московской патриархии Всеволод Чаплин, член Общественной палаты Камилжан Каландаров и другие.

Финансирование программы осуществляется из внебюджетных источников – за счет Московского европейского клуба и Московского бюро по правам человека.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии