Время и Деньги
30.08.2007 Спорт

Победили с помощью...

“Ак барс”: Царев. Завьялов - Балмин, Цыплаков - Чупин - Платонов. Прошкин - Ерофеев, Королюк - Бенда - Квартальнов. Атюшов - Шаргородский, Зелепукин - Зиновьев - Гоголев. Вишняков - Федоров - Зарипов.Несмотря на победу, игра гостей со “Спартаком” была далека от лучших матчей “Ак барса”. А вот хозяева поначалу смотрелись интересно, атаковали много и весело. Не забил на 6-й минуте Поснов, выйдя один на один с Царевым, но за 28 секунд до конца первого периода начинавший сезон в “Ак барсе” Чернов застал врасплох вратаря гостей кистевым броском метров с трех, шайба попала Цареву между щитков. Символично, что и москвичам забил их бывший игрок - Гоголев сравнял счет броском с неудобной руки, кстати, это первый гол форварда казанцев в нынешнем чемпионате. Но и после этого гости не очень радовали игрой своих поклонников.

Переломным стал третий период. На 41-й минуте Квартальнов оставил в своей зоне шайбу нападающему москвичей Поснову, но тот и со второй попытки не сумел переиграть Царева, выйдя с ним один на один. Только после этого казанцы наконец-то использовали свои шансы. Сначала Прошкин сильнейшим щелчком с ходу сравнял счет после выверенной передачи Квартальнова. Через минуту примерно с той же позиции так же метко щелкнул Чупин, и “Спартак” откровенно сник. За 110 секунд до финального свистка, взяв тайм-аут, гости спокойно удержали соперника на его половине. А вскоре Квартальнов неожиданным броском с острого угла окончательно снял все вопросы.

Юрий МОИСЕЕВ, главный тренер “Ак барса”: “К сожалению, второй матч подряд мы не можем сразу понять, что игра будет тяжелой. “Спартак” имел реальные шансы выиграть, а у многих наших ребят игра не получилась. Но в итоге, порычав друг на друга, ребята нашли силы и вырвали победу”.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, и.о. главного тренера “Спартака”: “Я, конечно, поблагодарил ребят за самоотверженность и самоотдачу, но в конце матча мы попали в тяжелую психологическую ситуацию, пропустили и растерялись, появилась неуверенность, пошла неразбериха.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии