Время и Деньги
24.10.2010 Авто

Секс за рулем и другие "грешки" русских водителей

В новейшем докладе ведущей мировой компании по исследованиям в области коммуникаций KRC Research россияне названы "худшими водителями во всей Европе".

"Оказывается, 25% русских допускают за рулем занятия сексом!" - сообщает агентство Ananova. По этому показателю жители Российской Федерации отстают только от датчан, да и то ненамного - в склонности предаваться плотским утехам в транспортном средстве признались 28% жителей маленькой скандинавской страны. Но это далеко не единственное прегрешение наших соотечественников, так удивившее социологов.

Как показал опрос, проведенный KRC Research совместно с компанией Goodyear в 14 европейских странах, водители из России гораздо чаще всех остальных европейцев не пристегиваются ремнями безопасностями, превышают на дороге скорость, проезжают на красный свет светофора и управляют автомобилем в пьяном виде.

Кроме того, россияне гораздо чаще, чем другие европейцы любят разговаривать по мобильному телефону во время движения, подвергая серьезному риску безопасность как собственную, так и чужую. Около 30% российских водителей признались, что как минимум однажды употребляли за рулем алкоголь.

"Собираясь сесть за руль, русские вообще не обращают особого внимания на свое физическое состояние, - сообщают британские социологи. - Только 9% европейцев отважатся сесть за руль, если почувствовали недомогание, в то время как русских водителей, допускающих подобное, почти в три раза больше - 23%"

Ну а в скорости нам вообще нет равных. Регулярно нарушают скоростной режим 36% российских водителей, и это самый высокий показатель в Европе!

Впрочем, это как раз новостью давно не является. Об этом наш писатель Николай Васильевич Гоголь написал еще в XIX веке, когда автомобиль еще и изобретен не был.
27
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии