Время и Деньги
19.04.2009 Спорт

“Баскет-холл” приносит удачу хозяевам

Завтра станет известен чемпион Европы по волейболу среди молодежи в возрасте до двадцати лет. Это первенство проходит в казанском “Баскет-холле”.

На данный момент действующими обладателями звания чемпионов Европы являются россияне, завоевавшие этот титул два года назад. И сейчас наша команда близка к тому, чтобы повторить свой успех. Сегодня хозяева паркета в 17.30 в полуфинальном матче встречаются со сборной Словении, вторую полуфинальную пару составили команды Франции и Италии (20.00). Именно эта четверка и разыграет завтра три комплекта медалей.

Ничего удивительного в уверенном выходе хозяев в четверку сильнейших нет. Во-первых, в полном соответствии со статусом, а во-вторых, россияне по праву доказали и показали законность своих прав на ведущие роли не только в континентальном, но и мировом молодежном волейболе. Наша молодежка котируется никак не ниже, а то и выше первой сборной страны. Так что подопечные тренера Вячеслава Зайцева, немало поигравшего бок о бок в сборной СССР вместе с наставником казанского “Динамо-ТТГ” Виктором Сидельниковым, без потерь прошли групповой турнир, победив во всех пяти встречах: со счетом 3:0 - Словению, 3:1- Бельгию, Украину, Польшу, Сербию и Черногорию. В другой группе на предварительном этапе еще более впечатляюще первенствовали итальянцы, уступившие в пяти матчах всего одну партию - голландцам. И это вполне ожидаемый результат, поскольку итальянский молодняк представляет лучшие клубы своей страны, до сих пор являющиеся одними из сильнейших в мире: “Тренто”, “Мачерата”, “Кунео”, “Тревизо”. У нас борются за медали представители белогорского “Локомотива-Белогорье”, столичного “Динамо”, “Искры”, “Новы” и ярославского “Нефтяника”. Поэтому вполне ожидаемой была бы завтрашняя встреча в финале именно сборных России и Италии. Что касается двух других полуфиналистов, то из нашей первой группы со второго места в одну-вторую пробились словенцы, проигравшие только россиянам, а из второй группы с таким же показателем (единственное поражение - от итальянцев) пробились в полуфинал французы. Все остальные участники европейского чемпионата: Украина, Польша, Сербия и Черногория, Словакия, Болгария, Голландия и Германия поспорят в стыковых матчах за 5-е - 14-е места. Так что приходите в “Баскет-холл” поддержать хозяев.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии