Время и Деньги
19.04.2009 Спорт

Почти все в сборе

Казанский УНИКС продолжает подготовку к новому сезону в Клайпеде, где наша команда традиционно занимается все последние годы.

Место удобно во всех отношениях, к тому же в УНИКСе играют три литовца: братья Дариуш и Кшиштоф Лавриновичи, а также Саулюс Штомбергас, к тому же - под руководством тройки литовских же специалистов - главного тренера Антанаса Сирейки, его помощников Гинтараса Крапикаса и Вальдемараса Хомичюса. Лишь ветеран сборной Литвы Штомбергас начал подготовку к сезону вместе с одноклубниками с первых же дней, поскольку еще пару лет назад закончил выступления за свою сборную, решив дать шанс молодежи. А вот братья Лавриновичи под руководством главного тренера сборной и клуба Антанаса Сирейки и его помощника опять же в двух командах Гинтараса Крапикаса совсем недавно вернулись из Японии с чемпионата мира, где литовцы заняли седьмое место. Поэтому вплоть до приезда в Литву казанской командой руководил старший тренер УНИКСа Вальдемарас Хомичюс, к слову, так же являющийся членом тренерской бригады сборной Литвы!.. На данный момент в своих сборных еще заняты Петр Самойленко (Россия) и Егор Мещеряков (Белоруссия), которые продолжают сражаться в отборочных турнирах чемпионата Европы. Оба присоединятся к одноклубникам уже в Казани, куда УНИКС вернется из Клайпеды 25 сентября после завершения сбора.

В Клайпеде, начиная с 17 сентября, казанцы сыграют на традиционном международном турнире, где помимо УНИКСа будут местный “Нептунас”, рижский СКА (Латвия) и польский “Проком”. А завершат подготовку к новому сезону казанцы на Украине, под Одессой, в городке Южный на Мемориале Александра Гомельского, где 28-30 сентября УНИКС сразится со столичным “Динамо”, местным “Химиком” и БК “Киев”.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии