Время и Деньги
15.02.2009 Бизнес

Малому предпринимательству господдержка не нужна?

Субъекты малого предпринимательства Татарстана недостаточно активно используют финансовые средства, выделяемые государством.

Так, из 60 миллионов рублей, выделенных в 2005 году из федерального и республиканского бюджетов для поддержки субъектов малого предпринимательства, производящих товары, работы и услуги, предназначенные для экспорта, пока было освоено только 10 миллионов рублей.

Об этом "Татар-информу" сообщила и.о. начальника отдела реализации федеральных программ Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Лилия Миннимуллина. Она также подчеркнула, что невостребованные 50 миллионов рублей все еще могут быть использованы предпринимателями, но только в срок до декабря 2006 года.

Напомним, средства из федерального и республиканского бюджетов на предоставление субсидий в 2005 году были выделены в рамках оказания государственной поддержки в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22.04.2005 г. "Об условиях и порядке предоставления в 2005 г. средств федерального бюджета, предусмотренных на государственную поддержку малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства". Кстати, размер субсидий у Татарстана, победившего в конкурсе Министерства экономического развития и торговли РФ по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий, был максимальным среди других регионов - победителей.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии