Время и Деньги
20.04.2009 Спорт

“Рубин” готов к встрече с “Пармой”

Вчера утром главный тренер “Рубина” Курбан Бердыев дал первую за все время участия казанцев в Кубке УЕФА предматчевую пресс-конференцию.

Пока вокруг главной арены Центрального стадиона Казани солдатики красили бордюры, а рабочие доделывали фрагменты ее фасада (в общем, пыль столбом, как это у нас обычно бывает накануне долгожданного события), наставник “Рубина” рассказал массу любопытных вещей.

- Я дважды видел “Парму” в деле. Неделю назад как частное лицо я посетил товарищеский матч “Парма” - “Пьяченца”, в котором наш соперник не выставил основного состава. Тем не менее игра оставила приятное впечатление. А в минувшее воскресенье я - уже в качестве официального лица - посетил первую игру “Пармы” в чемпионате Италии - с “Торино”. Так вот, если сравнить с матчем “Милан” - “Лацио”, на котором я был несколькими часами ранее, то игра “Пармы” была такого же высокого качества, что, впрочем, присуще всему итальянскому футболу. Восемь новичков, появившихся в команде в межсезонье (а это в основном молодые игроки), не только не испортили общую картину, но, на мой взгляд, даже усилили игру команды - очень квалифицированные и амбициозные футболисты. Ключевыми игроками “Пармы” я бы назвал полузащитников Морфео и Грелу, а также хорватского нападающего Будана. Вообще же, я так и не увидел слабых мест в игре нашего соперника - “Парма”, даже с уходом опытных и сильных исполнителей, остается очень грамотной командой.

- Какое настроение в вашей команде перед сегодняшней встречей?

- Ребята очень ждут игру, это будет чрезвычайно интересное противоборство.

- Букмекеры ставят на “Рубин”...

- Меня это не интересует.

- Сравните ту “Парму”, что играла с ЦСКА полтора года назад и нынешнюю?

- Не сказал бы, что итальянцы стали слабее, и никак не соглашусь с теми, кто утверждает, что “Парма” в этом сезоне, как и “Торино”, будет бороться за выживание в чемпионате Италии. Если эти команды считать аутсайдерами, то кто тогда реально будет бороться за выживание в их первенстве?

- Вы уже определились с составом на матч?

- Да, разве что две-три позиции еще не до конца ясны. Точно не будет играть из-за травмы Васильев, под вопросом участие в игре травмированного в недавнем кубковом матче с “Зенитом-2” Синева. Возможно, поставим на игру Ким Дон Хюна, хотя он еще не набрал оптимальных физических кондиций. В воротах будут играть либо Колинько, либо Ревишвили.

- Вы не боитесь, что голкипер “Пармы” Буччи повторит свой фокус с симуляцией, как в московском матче с ЦСКА?

- А вы уверены в самом факте симуляции Буччи? Дело в том, что мой хороший товарищ, которому я полностью доверяю, сопровождал Буччи на автомобиле при эвакуации с московского стадиона. Так вот, он рассказывает, что голкипера “Пармы” так тошнило, что он, простите за подробности, испачкал весь салон...

- Какой результат сегодняшнего матча вы посчитаете благоприятным для “Рубина”?

- Когда наши ворота останутся в неприкосновенности.

“Парма” прилетела в Казань вчера в 16:30 чартерным рейсом. Два десятка итальянских журналистов разместились в “Мираже”. Сама команда поселилась в отеле “Шаляпин”.

Игра начнется сегодня в 17:30.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии