Наркополицейские стреляют метко

Чемпионат Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по стрельбе из табельного оружия завершился в Красноярске, сообщает "Татар-информ". За чемпионский титул боролись команды из 30 регионов страны. Команда Татарстана стала серебряным призером соревнований.

Первенство собрало 166 лучших стрелков Наркоконтроля, которые имеют спортивные разряды. В соревнованиях приняло участие несколько мастеров спорта, в том числе один - международного класса. Наркополицейские состязались в стрельбе из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. В состав каждой команды вошло по 5 человек, многим из которых за годы работы приходилось стрелять не только по мишеням.

В соревнованиях по скоростной стрельбе из пистолета Макарова состязались 58 человек, лучшим стал майор полиции из Татарстана Алексей Чеплашкин. Выбив 95 очков из 100 возможных, он единственный из всех участников чемпионата выполнил норматив мастера спорта и занял первое место.

Кроме того, в личном первенстве трое ребят из команды УФСКН РФ по РТ попали в десятку лучших. Спецназовцы Наркоконтроля республики показали превосходную боеготовность и физическую подготовку. В итоге наркополицейские Татарстана заняли второе командное место в общем зачете, уступив представителям Красноярского края всего несколько очков.