Время и Деньги
08.03.2011 ТВ и кино

На “Эфире” оранжевая революция

Начало осени традиционно становится временем обновления для телеканалов. С 4 сентября новый сезон стартовал на телеканале “Эфир - РЕН ТВ”: поменялся не только дизайн, но и концепция канала. Дело в том, что исследования, проведенные телекомпанией, показали, что у зрителей довольно “размытые” представления о РЕН ТВ. Новые программы и новый образ телеканала призваны изменить сложившуюся ситуацию.

Фирменным знаком “Эфира” стал оранжевый цвет - яркий, сочный и стильный. Оранжевый, как считают “эфировцы”, “включает” в человеке ожидание перемен и настраивает на позитив. В оранжевом цвете выдержаны “отбивки” и “перебивки” между программами, а логотип канала стал еще и круглым, как апельсин. Кстати, остроумное дизайнерское решение: начертание буквы “Э” на логотипе совпало с контурами кнопки “включить”. Такое вот ненавязчивое приглашение...

Новым станет и наполнение “Эфира”. Телеканал намерен ориентироваться на успешных, динамичных и позитивных людей. По словам программного директора телекомпании Алексея Зотина, “целевая” аудитория “Эфира - РЕН ТВ” - это семья от 25 лет и старше. Именно для этого зрителя канал “упакуют” наиболее востребованными сегодня жанрами - сериалами и документалистикой. Так, с понедельника по четверг вечерний эфир начнется в 18.00 журналистским расследованием, в 21.00 - продолжение сериала “Солдаты” (правда, из-за того, что всенародно любимый сериал переместился на более раннее время, многим зрителям приходится пропускать выпуск новостей на первом канале), а в 23.00 - “Друзья”. А с 25 сентября в прайме, в 20.00, гейм-шоу “Сделка” заменится новым российским ситкомом “Трое сверху” с участием Татьяны Васильевой и Ильи Олейникова. Вечером же смотрите информационно-аналитический час на “Эфире”: новостной блок - “Город”, “Прогноз погоды” и “Перехват” - в новом сезоне вместо пятидесяти минут будет идти целый час в 19.00 и в 22.00 в будние дни и в 19.00 - по выходным. А ночного выпуска “Города” в выходные не будет: это время займет показ голливудского кино.

В новом сезоне на канале произошла и ротация ведущих. “О.Р.З” теперь будет вести профессор Лейла Шайдукова, новичок - Сергей Масейко - появился в “Зоне поиска”, а Роман Ерыгин переместился в “Город”.

Новинкой канала стал сериал “Цена вопроса” - ироничный пятиминутный рассказ о сложностях взаимоотношений мужчины и женщины.

Но, несмотря на то, что у канала сменилась концепция и “Эфир” стал оранжево-позитивным и дружелюбно-круглым, тележурналисты намерены и дальше предоставлять зрителям беспристрастную информацию по широкому кругу общественных и политических тем, не обходя при этом острые углы сегодняшней жизни нашего города, республики и России.

Так что, оранжевый - цвет еще и довольно едкий...
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии