Время и Деньги
07.03.2011 ТВ и кино

Замену Вацуевой нашли на ТНВ

Лилия Гильдеева составит пару Алексею Пивоварову в программе НТВ "Сегодня в 22 часа".

Как пишут "Известия", она заменит Асет Вацуеву, которая в августе написала заявление об уходе. До этого Гильдеева вела новости в эфире "Телерадиокомпания "Новый Век" (ТНВ). На НТВ подтвердили, что Гильдеева зачислена в штат канала.

Напомним, что Асет Вацуева покинула НТВ внезапно. В августе Асет подала заявление об уходе и не пожелала объяснить причину поступка. Вацуева перестала отвечать на звонки и уехала в Грозный. Наиболее достоверная версия, подтверждаемая неофициальными источниками, выглядит так. Асет не раз говорила, что выйдет замуж второй раз только за чеченца. По слухам, именно новая любовь не позволила ей оставаться лицом НТВ.

После этого на НТВ провели кастинг ведущих. И приглашение в программу "Сегодня в 22.00" получила ведущая новостей ТНВ Лилия Гильдеева. В минувшую пятницу она провела свой последний эфир на ТНВ, представ перед зрителями уже с измененным имиджем: по-прежнему с короткой стрижкой, но с опущенной на лоб челкой. Это не осталось незамеченным. Лилия рассказала коллегам: "Меня уговаривали несколько дней. На переезд непросто решиться".

Год назад перспективу попробовать силы на телевидении в столице она оценивала так: "В Москву я никогда не собиралась, это точно. Таких, как я, там грузовиками пакуют". Но, как известно, хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

14 июня Лилии исполнилось 30 лет. Закончив в 1993 году школу № 11 в Набережных Челнах, она поехала в Казань. Окончив филфак Казанского университета, Гильдеева не стала учительствовать в школе: "Я не умею нести разумное, доброе, вечное. Директора школ должны быть счастливы, что не получили плохого преподавателя".

На телевидение ее привели друзья. "Жаль расставаться с хорошим ведущим, - прокомментировал увольнение Гильдеевой гендиректор ТНВ Ильшат Аминов. - Но я пожелал ей удачи".

Лилия самой большой своей удачей считает семью. Ее сыну Даниле пять лет. Гильдеева мечтает о втором ребенке: "Дочка - это единственный обязательный пункт в моем туманном будущем". Уехав в Москву, она отключила телефон и попросила друзей ее не беспокоить.
9
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии