Время и Деньги
26.10.2010 Авто

"Гонки" большегрузов в Казани привели к тяжелым последствиям

Два автомобиля "КАМАЗ" столкнулись в минувшую субботу поздним вечером в Казани в районе цирка. В результате ДТП кабина одного большегруза была полностью раздавлена. Очевидцем данного происшествия стал корреспондент информационного агентства "Татар-информ".

Авария произошла около 23.00. Можно предположить, какова была сила удара, в результате которого кабина водителя одного из большегрузов превратилась в "гармошку". Вторая машина пострадала менее значительно. Водитель "КАМАЗА" с разбитой кабиной, к счастью, остался в живых. В связи с серьезной травмой ноги он не мог самостоятельно покинуть машину. Сотрудники "скорой помощи", которых вызвали очевидцы происшествия, быстро подоспели к месту аварии.

По уточненным сегодня в пресс-службе ГИБДД Казани данным, пострадавший в аварии водитель - частный предприниматель из Спасского района 1984 года рождения. Следуя на автомобиле "КАМАЗ" по Ярмарочной площади со стороны улицы Ново-Кремлевской в направлении Московского района, по предварительным данным, он превысил скорость. Столкновение произошло на пересечении с улицей Батурина. Машина врезалась в "КАМАЗ", идущий впереди. В результате аварии мужчина получил закрытый перелом левой голени и был госпитализирован в больницу.

Как сообщил корреспонденту агентства "Татар-информ" на месте происшествия водитель иномарки, машина которого следовала за участниками аварии, со стороны все выглядело так, как будто водители соревновались друг с другом: кто окажется впереди.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии