01.09.2007 Спорт

Очко за полторы минуты

Пока “Нефтехимик” не может найти оптимальное сочетание звеньев - буквально в каждом матче наставники тасуют состав, но результата это не дает. Более того: перед выездом в Омск и Москву руководство клуба отказалось от услуг нападающего Зоркина, дозаявленного в ходе недавнего перерыва в чемпионате (он успел провести за “Нефтехимик” только один домашний матч с “Ак барсом”), и канадского голкипера Дрейпера, пару раз сыгравшего за “Нефтехимик-2”. А после игры со “Спартаком” нижнекамцы расстались еще с одним форвардом - Гулявцевым.По словам главного тренера “Нефтехимика” Владимира Крикунова, Зоркина взяли как бы на просмотр, и в итоге он не подошел, Дрейпер элементарно не готов играть на уровне российской суперлиги, Гулявцев на тренировках всегда был лучшим, но в игре терялся. “Значит, “Нефтехимик” - это не его команда”, - резюмировал наставник нижнекамцев. Не исключено, что на этом кадровые перестановки в команде не закончатся.

В Москве гости вновь не реализовали три-четыре стопроцентных голевых момента. Не забили из выгоднейших ситуаций Расолько, Касьянов, зато забили хозяева - Чернов снял шайбу с клюшки Касьянова, бросил, рикошет от защитника - 1:0. И это при том, что “Спартак” никуда особо не торопился, рассчитывая на ошибки гостей. Расчет оказался верным, и в середине третьего периода Вахрушев упустил своего подопечного, 2:0. Впервые в сезоне Владимир Крикунов после этого снял с игры свое первое звено, сыгравшее в Сокольниках на редкость неудачно. А затем в течение полутора минут нижнекамцы счет сравняли. Сначала грубо ошибся нападающий “Спартака” Соломатов, не глядя отдавший шайбу назад прямо на клюшку Муратову, который в одиночестве оказался у ворот хозяев. Бросок с неудобной руки, 2:1. Расолько бросил на удачу из-за ворот, рикошет от конька вратаря москвичей Плуффа, 2:2.

С 28 очками “Нефтехимик” остался на 12-м месте. 28 ноября нижнекамцы примут дома “Северсталь”, 30-го - СКА.