Время и Деньги
24.04.2009 Спорт

Старшие выигрывают, младшие проигрывают

По разному складываются турнирные успехи УНИКСа и его “дубля”. Если первая команда успешно стартовала в Литве на международном турнире, то УНИКС-2 в родном Васильево проиграл второй раз подряд. “Нептунас” (Клайпеда, Литва) - УНИКС (Казань, Россия) - 77:92 (23:25, 13:22, 19:22, 22:25). Клайпеда, 19 сентября. Самые результативные у гостей: К.Лавринович (20), Кливс (14), Милосердов (12), Д.Лавринович (9), Стивенсон (9+10 подборов), Жуканенко (7), Хамитов (4).

Игру казанцы начали в следующем составе: братья Кшиштоф и Дариуш Лавриновичи, Кливс, Милосердов и Штомбергас. Только в первой четверти на площадке шла более или менее равная борьба, что было обусловлено естественными проблемами несыгранности игроков УНИКСа, впервые собравшихся в таком составе (с чемпионата мира вернулись главный тренер Антанас Сирейка, его помощник Гинтарас Крапикас и братья Лавриновичи). Но, уже начиная со второй десятиминутки, преимущество полностью перешло к казанцам, которые быстро добились преимущества в 12-15 очков и продолжали его удерживать вплоть до последних минут стартовой встречи турнира, огорчив тем самым хозяйскую команду. Отметим неплохую игру в рядах гостей молодежи - Жуканенко провел на площадке 17 минут, Хамитов - 21. Там же, в Клайпеде, наставники УНИКСа договорились о двух контрольных матчах на своей площадке с польским “Прокомом” - 3 и 4 октября.

А вот УНИКС-2 на Кубке Богачева в Васильево проиграл второй матч кряду. На этот раз первой сборной Ирана - 83:99. И это при том, что иранцы, приехавшие к нам под руководством нигерийского наставника, смотрятся весьма скромно. Экзотическая для нас сборная явно испытывает проблемы с техникой и тактикой, что, однако, не помешало иранцам обыграть казанский молодняк. Лидером же Кубка Богачева стало столичное “Динамо-2”, обыгравшее во втором туре в упорной борьбе “Союз” - 64:62 (“Химки-2” уступили “Металлургу-Университету”).
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии