Время и Деньги
09.03.2011 ТВ и кино

“Домашний” выходит на улицу

Мы продолжаем рассказ о новинках телеэфира. Этой осенью немного поменяется концепция у телеканала “Домашний-Казань”. Круг тем, обсуждаемых на канале, расширится: для любой семьи жизненно важен не только дом, но и пространство за его стенами: школа, работа, магазин и поликлиника.

Вместе с тем канал, отказавшийся от политики и позиционирующий себя как полезное социальное телевидение, как и раньше, останется уютным домом, где живет дружная семья, где умеют сопереживать и советовать.

Сотни полезных советов на все случаи частной жизни - в новой телепрограмме “Татьянин день”. По понедельникам и пятницам с 13.00 до 15.00 ведущая Татьяна Веденеева беседует с профессиональными юристами и психологами, врачами и педагогами, которые подскажут телезрителям, как справиться с жизненными невзгодами.

В числе осенних новинок “Домашнего” и документальный сериал “Возвращение домой”. Его герои - известные люди, родившиеся в СССР - такие, как Ингеборга Дапкунайте, Ринат Акчурин, Борис Немцов, Вячеслав Зайцев. Совершая виртуальное путешествие во времени к истокам жизненного и творческого пути, герои сериала делятся со зрителями воспоминаниями. Оказавшись в родном городе, они общаются с бывшими одноклассниками, соседями, друзьями детства и - возвращаются в юность...

А еще “Домашний” приготовил для зрителей настоящий подарок: в сентябре на телеканале стартовал показ аргентинского сериала “Ты - моя жизнь” с Натальей Орейро и Факундо Арана в главных ролях. Всего зрители увидят 180 серий. Комедийная теленовелла, снятая в 2006 году, рассказывает историю Эсперансы Муньос, девушки-профессионального боксера (Орейро), вынужденной адаптироваться к миру за пределами ринга. За два месяца международных продаж сериал приобретен для показа в 15-ти странах мира, включая Россию, Чехию, Эквадор.

В новом телесезоне на экран по-прежнему будут выходить любимые казанскими зрителями передачи: “Было, но прошло...” с Сергеем Шерстневым, “Дом советов” и “Тили-трям”.

Так что самый семейный телеканал сочувствует, советует и - выйдя на улицу, возвращается домой.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии