Время и Деньги
24.04.2009 Спорт

Старшие в финале, младшие - на дне

Завтра поздно вечером казанский УНИКС возвращается домой после литовского сбора, программу которого наша команда завершила вчера.

УНИКС вышел в финал международного турнира в Клайпеде, где последние две недели занимались казанцы. Это стало ясно после второй победы УНИКСа на данном турнире.

УНИКС (Казань, Россия) - “Простейов” (Простейов, Чехия) - 88:61 (17:17, 28:13, 34:19, 9:12). Клайпеда, 20 сентября. Самые результативные у победителей: Штомбергас (22), Д. Лавринович (16), Чикалкин (13), Кливс (8), К.Лавринович (8), Стивенсон (5), Овешков (5), Зайкин (5), Жуканенко (4), Хамитов (2).

Как и в предыдущей встрече с хозяйским “Нептунасом”, лишь в первой четверти соперник (бронзовый призер чемпионата Чехии) смог на равных бороться с казанцами. А начиная со второго периода преимущество в классе УНИКСа вообще перестало вызывать у кого-нибудь сомнения. И это при том, что играют казанцы в Клайпеде на фоне очень и очень приличных нагрузок. По словам старшего тренера УНИКСа Вальдемараса Хомичуса, лишь в первых спаррингах в Литве на действиях казанцев сказывались физические нагрузки и наблюдалась некоторая несыгранность, но затем наши ребята резко прибавили, что и отразилось на содержании контрольных матчей. В таких базовых компонентах игры, как борьба за подборы и быстрые прорывы, казанцы вчистую переиграли как “Нептунас”, так и “Простейов”.

А вот ближайший резерв первой команды - УНИКС-2 продолжает огорчать поклонников на своей загородной базе в Васильево, где продолжается международный турнир “Кубок президента” УНИКСа Евгения Богачева. Проиграв на старте ровесникам из “Химок-2” и сборной Ирана, казанцы и в третьем туре не сумели познать радость победы. УНИКС-2 - “Динамо-2” - 69:74. Остальные результаты третьего игрового дня таковы: “Металлург-Университет” - сборная Ирана - 79:81, “Союз” - “Химки-2” - 71:45. Таким образом, после трех туров без потерь с тремя победами в Васильево шла только одна команда - “Динамо-2”.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии