Время и Деньги
22.02.2009 Бизнес

Участников игорного бизнеса отфильтруют

Правительство РТ принимает заявки на участие в конкурсе представителей игорного бизнеса, победители которого получат места в МКСК "Казань".

Об этом сообщил вчера на пресс-конференции в агентстве "Татар-информ" первый заместитель Премьер-министра РТ Равиль Муратов.

Республиканский закон, упорядочивающий деятельность игорного бизнеса, вступает в силу 18 октября. До этого Правительство республики и исполком Казани проведут конкурс, количество заявок на участие в котором, как заметил Равиль Муратов, "увеличивается с каждым днем". По его словам, к участию в конкурсе будут допущены лишь те компании, которые регулярно платят налоги, не имеют задолженностей перед налоговыми органами и своими сотрудниками. Условия конкурса будут опубликованы в республиканской прессе в начале октября.

Также Равиль Муратов прокомментировал заявление Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова, который на прошлой неделе в Липецке заявил, что в России "необходимо оставить игорный бизнес лишь на трех-четырех специально отведенных территориях". По мнению первого заместителя главы Правительства республики, "для огромной страны, учитывая наличие десятка часовых поясов, этого будет недостаточно. Будет хуже, если этот бизнес уйдет в подполье. При условии того, что игорный бизнес будет развиваться в цивилизованных рамках, данная сфера деятельности может принести немалые поступления в бюджеты всех уровней". "Казань также может претендовать на то, чтобы войти в число этих территорий, однако бизнесмены должны уделять внимание благотворительности, меценатству, развивать в рамках своей деятельности культурные направления, - подчеркнул первый вице-премьер РТ. - Только в этом случае игорный бизнес может развиваться и находить если не поддержку, то хотя бы отсутствие неприятия у населения".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии