26.04.2009 Спорт

Пока все беспросветно

“Нефтехимик” (Нижнекамск) - “Витязь” (Московская область) - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2). Нижнекамск, 24 сентября. Шайбы забросили: Шишканов (12), Королюк (14), Гоголев (42, 44). Штраф: 16-34. “Нефтехимик”: Веханен. Гроть-Нурисламов, Коньков-Шепеленко-Лучинкин.

Васильченко-Староста, Пестушко-Заделенов-Иванов. Балмин-Шемелин, Кузьмин-Касьянов-Угаров. Валентенко, Хлыстов-Смирнов-Куликов.

Третий матч кряду проиграли нижнекамцы, пропустив за это время 18 шайб (!) и забросив лишь 4. Оборона “Нефтехимика” перестала выручать команду, вот и результат. Соответственно возросли нервозность, боязнь еще раз ошибиться, элемент сумбура. Да и лидера в команде, кто мог бы в эти трудные минуты повести ребят за собой, не нашлось. Гости, напротив, после образцовой порки в Казани сыграли в Нижнекамске максимально собранно, реализовав первое же удаление в составе хозяев - Шишканов попал от синей линии. Еще через пару минут, получив на синей линии передачу от Скопинцева, Королюк легко переиграл несколько соперников и буквально завел шайбу в сетку, 0:2. Конечно, нижнекамцы во втором периоде попытались перехватить инициативу, заиграли значительно активнее, но забить не удалось. А в самом начале третьего периода Гоголев, в течение двух с половиной минут сделав дубль, лишил хозяев последних шансов на благополучный исход встречи. Теперь в активе “Нефтехимика” осталось 10 очков - 11-е место. 27 сентября нижнекамцы сыграют в Новокузнецке с “Металлургом”, 29-е - в Новосибирске с “Сибирью”.