25.04.2009 Спорт

Только третьи...

Кубок России 2006 года, разыгранный на прошлой неделе в подмосковном Чехове, достался хозяйскому “Штурму-2002”, победившему в финале в овертайме волгоградский “ЛУКОЙЛ-Спартак” - 12:11. Казанский “Синтез” финишировал третьим, его дубль - “Химик” - восьмым.

Напомним, что в групповом турнире “Химик” уступил 2:25 волгоградцам, обыграл столичный “Маяк” - 12:9, и проиграл “Штурму-2002-Юниору” - 7:8. В матче за

7-е - 8-е места “Химик” проиграл “Маяку”. “Синтез” в групповом турнире разгромил московский ЦСК ВМФ - 17:2 (5:1, 3:0, 4:0, 5:1).У победителей отличились Басик, Белофастов, Фатахутдинов, Шертвитис, Закиров (2), Зиннуров (3), Степанюк (4), Живчиков (3). А затем в захватывающем поединке казанцы переиграли московское “Динамо” - 12:9 (1:2, 3:2, 4:3, 4:2). Мячи у “Синтеза” забили Белофастов, Савич (2), Закиров, Икодинович (2), Катков, Фатахутдинов, Зиннуров (2), Гойкович (2).

Полуфинал. “Синтез” - “ЛУКОЙЛ-Спартак” - 11:11 (2:2, 2:5, 2:3, 4:0, 0:1, 1:0). После удачного старта и двух безответных голов казанцы позволили волгоградцам к середине третьего периода выйти вперед с перевесом в 6 мячей (!) - 4:10. Но за оставшиеся 10 минут основного времени “Синтез” перевернул сюжет игры с ног на голову и сравнял счет, 10:10. И это при том, что главный тренер казанцев Владимир Захаров за споры с арбитрами получил красную карточку и был удален из бассейна. На последней минуте четвертого периода Икодинович не смог забить пенальти и пришлось играть еще два дополнительных периода - в первом забили волгоградцы, во втором казанцы счет сравняли - 11:11. Но в серии пенальти удача напрочь отвернулась от нашей команды - Живчиков не реализовал последний подход, и “ЛУКОЙЛ” выиграл серию со счетом 3:2. В другом полуфинале “Штурм-2002” победил “Динамо” - 5:1. В матче за третье место “Синтез” вновь победил “Динамо” почти с тем же счетом, что и в матче группового турнира - 12:8. Но эта победа послужила слабым утешением для нашей команды, перед которой стояла задача выиграть Кубок России.