Время и Деньги
24.04.2009 Спорт

Татарстанцы уступили москвичам

В минувшую субботу в Ледовом дворце Набережных Челнов состоялся второй Кубок России по борьбе на поясах, в котором приняли участие 83 человека, представлявшие 10 российских регионов.

Почетными гостями турнира стали президент Международной федерации по борьбе на поясах Риф Гайнанов, член Совета Федерации Федерального собрания РФ - представитель от исполнительного органа государственной власти РТ Экзам Губайдуллин и председатель организации “Общественная комиссия по борьбе с коррупцией” Владимир Мамаев.

Соревнования среди мужчин проходили в командном зачете. 9 команд из Москвы, Татарстана, Башкортостана, республики Коми, Карачаево-Черкесии, Мордовии, Волгограда и Свердловской области были разделены на две подгруппы, победители которых сразу попадали в финал, а обладатели вторых мест оспаривали бронзовые награды. Команды боролись в формате “стенка на стенку” в шести весовых категориях. Победив в своих подгруппах всех соперников, в финале соревнований сошлись сборные Татарстана и Москвы. В матче за третье место встретились представители Карачаево-Черкесии и Мордовии.

В схватке за третье место сильнее оказались борцы из Карачаево-Черкесии, одержав победу со счетом 4:2. В финале татарстанцы все же уступили москвичам в упорной борьбе с таким же результатом - 2:4. Сборной нашей республики очень не хватало абсолютного чемпиона мира Айрата Гилаева, который месяц назад на соревнованиях серьезно повредил колено. Сейчас, по словам спортсмена, для него главной задачей является восстановление к началу чемпионата мира, который пройдет в Казахстане в первых числах ноября.

В соревнованиях среди женщин поединки проходили в личном зачете. Во всех весовых категориях победительницами стали представительницы Татарстана: Екатерина Арсеньева - до 58 кг, Ангелина Соселия - до 66 кг и Татьяна Худобко - свыше 66 кг.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии