Время и Деньги
01.11.2010 Авто

АвтоВАЗ начал выпуск Lada Priora

Волжский автомобильный завод выпустил первую партию седанов Lada Priora. Эти автомобили направлены в научно-технический центр АвтоВАЗа на испытания.

Lada Priora - это рестайлинговая версия автомобиля ВАЗ 2110, выпускаемого с середины девяностых годов. Новинка отличается новым оформлением передней и задней части кузова, новой панелью приборов, модернизированной подвеской и тормозной системой. Ожидается, что Lada Priora будет оснащаться электроусилителем руля, кондиционером, а в будущем получит автоматическую коробку передач и навигационную систему. Решение об оснащении этих автомобилей подушками безопасности ВАЗ примет после консультаций с дилерами. В настоящий момент все официальные техцентры АвтоВАЗа уже получили оборудование для монтажа и демонтажа подобных устройств и если на такие машины будут поступать заявки от покупателей, завод начнет их производство.

До конца года на ВАЗе планируется выпустить 500 автомобилей Lada Priora. В планах на следующий год - уже 84 тысячи машин. В 2008 году ожидается появление в семействе Priora хэчбэка и универсала, а к концу десятилетия их заменит совершенно новая модель, которая пока известна как "Проект 2116".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии