Время и Деньги
31.10.2010 Авто

Российские водители протестуют против цен на бензин

Российские автомобилисты все активнее выражают свое недовольство высокими ценами на бензин.

Так, в Екатеринбурге в прошедшее воскресенье прошел митинг, на котором люди протестовали против роста цен на горючее, передает "Интерфакс". При этом водители уверяли, что сейчас дешевле ездить на спирту, чем на бензине, так как один литр суррогатного спирта стоит 3 рубля, а бензина почти 20 рублей.

Аналогичная акция прошла и в Петербурге - там полтора десятка автомобилей с ленточками и транспарантами проехали по центру города. На машинах были написаны следующие лозунги: "Банановой республике - дешевые бананы!", "Хочу бензин по американским ценам" и "Бензин будет 25 - будем Зимний брать опять!".

Водителей поддержали и российские сенаторы. Как сообщил ИТАР-ТАСС, совет федерации рекомендовал правительству незамедлительно принять комплекс мер, направленных на стабилизацию цен на топливо, включая меры по предупреждению и пресечению недобросовестной конкуренции на региональных рынках. По мнению представителей регионов, в бюджете на будущий год следует предусмотреть средства на компенсацию из федерального бюджета дополнительных расходов сельскохозяйственных производителей не менее чем на 15 млрд руб.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии