Время и Деньги
27.02.2009 Бизнес

КАМАЗы для добытчиков нефти и газа

КАМАЗ принимает участие в открывшейся вчера специализированной выставке "Сургут. Нефть. Газ - 2006".

В крупном нефтяном центре Ханты-Мансийского автономного округа компания представляет семь моделей спецавтомобилей и другой техники для нефтегазодобывающих предприятий.

Это седельные тягачи на базе трехосных полноприводных шасси “КАМАЗ-65225-028” и “КАМАЗ-65226”, автоцистерна на шасси “КАМАЗ-6522” (6х6), бортовой автомобиль с двойной кабиной “КАМАЗ-4326”, оснащенный крано-манипуляторной установкой, спецавтомобиль на шасси “КАМАЗ-53228” (6х6), автобус “НЕФАЗ-5299” в северном исполнении, а также стационарный электроагрегат АД 100 С-Т 400, разработанный на базе двигателя “КАМАЗ”.

За последние пять лет на КАМАЗе освоено около сотни новых моделей спецтехники только для нефтегазодобывающей отрасли. Объемы производства для НГДО за то же время увеличились с 1,5 до 3 тысяч единиц. Работа с заводами-изготовителями спецнадстроек ведется по отдельному плану. К традиционным связям с испытанными партнерами в Туймазах, Арзамасе, Азнакаево, Шумерле, Архангельске, Кургане, Первомайске, Галиче, Клинцах, Иваново постоянно прибавляются новые контакты. За последние пять лет число заводов-изготовителей специального оборудования увеличилось с тридцати до пятидесяти.

В транспортной базе организаций, уже освоивших полноприводную технику КАМАЗ, появляются автомобили тяжелого семейства. В одном из предприятий Ханты-Мансийского автономного округа 2 полноприводных автопоезда “КАМАЗ-65225” успешно заменили 6 ранее эксплуатировавшихся колесных тягачей.

Выставка будет работать до конца недели.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии