Время и Деньги
10.03.2011 ТВ и кино

Елена ИЩЕЕВА: В нашем роду готовили очень вкусно

Миловидная внешность, ясный взгляд и при этом масса энергии. Как сказал один из теленачальников: "У нее хватка XXI века". Популярность телеведущей "Полезного утра" на канале "Домашний" растет: ее по-прежнему заваливают букетами роз и хризантем. Елена Ищее

- Вы пришли на канал "Домашний" уже известным, состоявшимся журналистом. Вас хотели видеть такой же, какой вы были в "Принципе "домино"?

- Мой образ не обсуждали, но интуитивно я почувствовала, что он должен быть несколько иным, более мягким, домашним. Я сама стала создавать себе его и, думаю, сейчас вполне соответствую имиджу канала.

- Как-то вы сказали, что приходите в "Останкино" не дружить и пить чай, а работать и получать зарплату. Сейчас вы живете по такому же принципу?

- У нас сложились очень человеческие отношения: мы часто смеемся, любим поздравлять друг друга с днями рождения, дарим друг другу подарки, а недавно мы озвучили мысли каждого: мы ходим на работу не только зарабатывать деньги, но и просто общаться на разные темы.

- Актеры говорят, что сцена лечит. Прямой эфир обладает такими свойствами?

- Конечно! Чем больше у меня работы, тем лучше я себя чувствую. Буквально на днях я пришла на работу вся разбитая, усталая. Первые минуты эфира почти засыпала, но через час уже забыла об усталости. В итоге эфир получился очень веселым.

- Вы с детства занимались художественной гимнастикой, окончили школу олимпийского резерва, стали мастером спорта. Занятия спортом повлияли на ваш характер?

- Мое детство было более спортивное, чем игрушечное. В доме царила строгая дисциплина. На первом месте стояла учеба, на втором - спорт и только на третьем - детская жизнь. Все это не могло не отразиться на моем характере. Я усвоила основной принцип, которому и следую всю жизнь: надо поставить цель и идти к ней. Спорт меня сделал выносливой и трудолюбивой. Я не могу позволить себе размышления на тему "хочу - не хочу". Я говорю себе: "Надо".

- Почему вы согласились рекламировать краску для волос?

- Такой контракт мне польстил, ведь на Западе рекламируют товары очень известные люди, топ-модели с мировым уровнем. Я сама пользуюсь этой краской. Так что я абсолютно верю в то, что рекламирую.

- У такой занятой женщины, как вы, остается время на домашнее хозяйство? Вы ходите в магазины за продуктами, готовите?

- На мне целиком и полностью уход за домом, ведение хозяйства. Все женщины в нашем роду готовили очень вкусно, и мне передалось их мастерство. А вот за продуктами ходит мой муж Филипп с сыном Даней. Только недавно у нас закончилась пора ремонта. Я сама ходила по магазинам, рынкам и ярмаркам: выбирала плитку, сантехнику. Если же чего-то не успеваю, на помощь приходит няня Дани.

- Как-то вы говорили, что мечтаете сняться в серьезном фильме. Предложения уже есть?

- Нет, и вряд ли будут: я вполне удовлетворена своей работой.

(“Родная газета”)
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии