Время и Деньги
20.12.1999 Политика

Жить по средствам так утомительно

А вообще-то депутатам предстоит рассмотреть еще около пятидесяти вопросов. Просто не верится, что при самых ударных темпах законотворчества парламентарии справятся с ними за отведенный для этого сегодняшний день.

Впрочем, вчера, помимо закона о бюджете, в рекордные сроки во втором чтении и в целом приняты законы "О внесении изменений и дополнений в Закон РТ "О дорожном фонде в РТ", "О транспортном налоге", "О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности", "О внесении изменений в Закон РТ "О плате за землю".

Законопроект о цене земли в республике, необходимый для определения стоимости находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, продаваемых собственникам расположенных на них зданий, строений и сооружений, принят во втором чтении, но депутаты намерены расстараться и к концу заседания принять его в целом.

Транспортный налог начнет действовать с Нового года. Ставки по нему устанавливаются в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств. К примеру, для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил - ставка 5 рублей с каждой лошадиной силы, а с мощностью свыше 250 лошадиных сил - 10 рублей с лошадиной силы. Не придется платить транспортный налог тем, кто пострадал в чернобыльской катастрофе, во время аварии на ПО "Маяк", в соответствии с российскими законами об их социальной защите, Героям Советского Союза и России, полным кавалерам ордена Славы.

2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии