Время и Деньги
01.03.2009 Бизнес

"Рамэнка" пришла в Челны и имеет большие виды на Татарстан

В субботу в Набережных Челнах состоялось открытие первого в городе супермаркета "Рамстор".

Новый магазин, расположенный в ТЦ "Палитра", что на проспекте Мира, стал 7-м по счету торговым объектом этой сети в Татарстане и 61-м в России.

Общий объем инвестиций в открытие нового "Рамстора" составил около $2,3 млн.

Общая площадь супермаркета 3 500 кв.м, площадь торгового зала - 2 200 кв.м. К услугам покупателей - широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, около 15 000 наименований.

Ожидается, что супермаркет будут посещать около 6 000 человек в рабочие дни и не менее 10 000 человек - в выходные и праздники.

Для удобства покупателей в торговом зале установлены 15 компьютеризированных расчетно-кассовых узлов, на которых, помимо наличных, к оплате принимаются все основные виды кредитных карт.

Для автомобилистов при ТЦ "Палитра" предусмотрена наземная и подземная парковка на 150 и 300 мест соответственно.

Компания "Рамэнка" планирует и далее расширять свое присутствие в Татарстане. В частности, до конца 2006 г. будет открыт еще один супермаркет в Набережных Челнах общей площадью 2 500 кв.м. В дальнейшем планируется открытие ряда торговых объектов в других городах, в частности, в Альметьевске и Нижнекамске.

За более чем три года работы сети "Рамстор" в Татарстане общий объем инвестиций компании "Рамэнка" в развитие сети превысил $10 млн, и еще столько же планируется инвестировать в течение трех лет.

Количество покупателей, посетивших магазины "Рамстор" в Татарстане, к концу 2006 г. достигнет 7,5 млн человек.

Доля продовольственных и непродовольственных товаров, закупаемых сетью "Рамстор" у республиканских поставщиков, составляет 89% и 55% соответственно. В ближайшее время "Рамэнка" намерена расширять сотрудничество с татарстанскими производителями и поставлять их продукцию в магазины сети в других регионах России.

По мнению генерального директора компании "Рамэнка" Мустафы Саглама, "Татарстан сегодня - один из наиболее перспективных в экономическом отношении и стабильно развивающихся российских регионов. Связанный с этим быстрый рост регионального розничного рынка делает выход сети "Рамстор" за пределы столицы республики закономерным и необходимым. Наша цель - предоставить нашим покупателям не только широкий ассортимент качественных товаров по разумным ценам, но и неизменно высокий, по-настоящему европейский уровень обслуживания. Уверены, что наши магазины будут пользоваться такой же популярностью среди жителей других городов Татарстана, как и в Казани".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии