Время и Деньги
14.08.2008 Экономика

Несменяемый Кафиатуллин ушел из "Казэнерго"

2 октября на "деловом понедельнике" в городской администрации мэр Казани Ильсур Метшин объявил о новых назначениях в МУП "Производственное объединение "Казэнерго".

Генеральный директор МУП ПО "Казэнерго" Рауф Кафиатуллин назначен советником первого заместителя руководителя исполнительного комитета по городскому хозяйству Иршата Минкина по развитию тепловой и электрической энергии.

Рауф Абдуллович работал на производстве 49 лет, пройдя путь от машиниста котла до руководителя энергетического объединения. Он реализовал мероприятия по техническому перевооружению энергетического хозяйства города, экономии энергоресурсов и автоматизации центральных тепловых пунктов.

Под руководством Кафиатуллина в производство внедрены новые технологии: созданы новые производственные мощности по выпуску трубопроводов с эмалевым покрытием и тепловой изоляцией из пенополимербетона и пенополиуретана, водоподогревателей, запорной арматуры и другого энергетического оборудования. Возглавляемое им более 29 лет Казанское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей, переименованное в 2003 году в Муниципальное унитарное предприятие "Производственное объединение "Казэнерго"", превратилось в одно из лучших крупных теплоснабжающих предприятий в России в области коммунальной энергетики.

Генеральным директором МУП "Производственное объединение "Казэнерго" назначен Фархат Файрушин. В свое время он возглавлял ОАО "Казанская теплосетевая компания", был директором строящейся Татарской АЭС в Камских Полянах.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии