Время и Деньги

Нападение на маршрутный автобус

В Альметьевске совершено нападение на кондуктора и водителя маршрутного автобуса, сообщили вчера "Татар-информу" в городском УВД.

Вечером 28 сентября автобус первого маршрута двигался по обычному расписанию. Никто из пассажиров не подозревал, что станет свидетелем хулиганского инцидента. По свидетельству кондуктора, на одной из остановок трое парней вошли в заднюю дверь и начали размахивать пистолетом. Водитель автобуса, услышав, что в салоне творится что-то неладное, незамедлительно остановил транспорт и высадил пассажиров. В этот момент несовершеннолетние уже наносили побои кондуктору. Водитель попытался вмешаться, однако пьяные подростки набросились и на него. Неизвестные выскочили на улицу и открыли огонь по автобусу из пневматического пистолета, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Благодаря быстрому реагированию сотрудников отдела ГИБДД и оперативников двое были задержаны. Третий подозреваемый находится в розыске. Преступление расценивается как хулиганство, отягчающим обстоятельством которого является применение огнестрельного оружия. Как сообщили в УВД, подозреваемые могут лишиться свободы на срок, квалифицированный статьей уголовного кодекса.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии