Время и Деньги

Сбил человека и потребовал денег

За вымогательство несуществующего долга задержан в столице Татарстана гражданин Азербайджана. Мужчина сбил на автомобиле пешехода, который попал в больницу, а после стал вымогать у отца пострадавшего деньги за технические повреждения машины.

Как сообщили вчера "Татар-информу" в УВД Казани, авария произошла неделю назад по вине водителя автомобиля. В результате аварии автомобиль действительно получил небольшие повреждения, за это водитель получил страховое возмещение. Но этого гражданину Азербайджана показалось недостаточно. Мужчина стал вымогать деньги в размере 70 тысяч рублей у отца потерпевшего, используя при этом угрозы. Мужчина 1962 года рождения обратился за помощью в правоохранительные органы.

4 октября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Казани злоумышленник был задержан в Вахитовском районе Казани возле здания районного отделения Пенсионного фонда. Им оказался мужчина 1966 года рождения, работавший администратором в обществе с ограниченной ответственностью. В настоящее время задержанный находится в следственном изоляторе. По факту возбуждено уголовное дело по статье 163 Ч.1 УК РФ ("Вымогательство").
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии