03.05.2009 Спорт

Обошлись без овертайма

УНИКС (Казань, Россия)- “Проком Трефл” (Сопот, Польша) - 76:61 (14:16, 22:15, 16:15, 24:15). Казань, 4 октября. Самые результативные: УНИКС - Д.Лавринович (25+10 доборов), К.Лавринович (12), Чикалкин (12), Милосердов (9), Штомбергас (7), Стивенсон (6), Мещеряков (3), Самойленко (2); “Проком” - Андерсен (11), Вуйчик (10).

Повторный поединок прошел без резких перепадов в игре, которыми запомнился первый спарринг казанцев с поляками. Первую четверть с разницей в два очка выиграли гости, вторая прошла с заметным преимуществом УНИКСа. Сначала хозяева благодаря дружному вкладу братьев Лавриновичей вырвались вперед на 7 очков - 29:22, а в концовке четверти на табло горело уже 34:24.

Но и на этот раз гости сумели вернуть инициативу - на большой перерыв команды ушли при счете 36:31. Так что во второй половине встречи борьба развернулась с новой силой. Казанцы долго удерживали поляков на дистанции в 5-7 очков, но в конце концов “Проком” сумел наверстать упущенное. На 7-й минуте периода сначала Аткинс забил трехочковый, затем забил Далмау - 43:42. Хорошо, что очень вовремя попал издали Дариуш Лавринович - 52:46 в начале четвертой четверти.

В таком ключе прошла и заключительная десятиминутка, в ходе которой гости в очередной раз не только догнали хозяев, но и вышли вперед - 56:57 после броска Вуйчика. И только в ходе ударной концовки казанцам удалось дожать неуступчивого соперника и победить с разницей в 15 очков - 76:61.

В воскресенье 8 октября в 16.00 в “Баскет-холле” пройдет презентация УНИКСа образца 2006 года - приходите и познакомьтесь с новой командой и новыми тренерами. Напомним, что 10 октября на своей площадке казанцы стартуют в чемпионате суперлиги матчем с ЦСК ВВС-”Самара”, начало встречи в 19.00.