Время и Деньги
11.02.2006 Политика

Продолжение следует...

Сегодня в 162 муниципальных округах Татарстана последний день, когда законодательство позволяет вести агитацию за кандидатов в депутаты представительных органов власти.

В субботу избирателям из 34 районов Татарстана предстоит без чьих-то напоминаний и рекомендаций обдумать свой выбор, а 8 октября прийти на избирательные участки, чтобы проголосовать за депутатов, которые способны обустроить жизнь своих земляков в отдельно взятом муниципальном округе. Напомним, что выборы будут признаны действительными, если в них примут участие не менее 20 процентов жителей, внесенных в списки для голосования, плюс один избиратель.

Несмотря на то, что на пути муниципальной реформы встречается немало трудностей и по-прежнему нет определенности с финансированием органов местной власти, поток желающих стать депутатами достаточно велик. На 162 вакантных места сейчас претендуют 382 кандидата, есть посланцы “Единой России”, КПРФ, ЛДПР, Партии пенсионеров, общественного движения “Татарстан - новый век”.

Следует заметить, что почти в половине округов (там выборы объявлены еще до 15 июля) отменена графа “Против всех”. Ее не увидят в своих бюллетенях и избиратели Порохового избирательного округа № 11 в Казани. В принципе, здесь есть из кого выбирать, потому что депутатский мандат хотели бы получить шесть соискателей. Среди них - преподавательница дошкольного воспитания, руководитель благотворительного фонда “Любимый город”, вице-президент спортивного клуба “Ак Барс”, три представителя бизнеса.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии