Время и Деньги
05.03.2009 Бизнес

В одежде от “Мелиты” плохой погоды не бывает

Погода все чаще напоминает, что за осенью непременно грянет зима, и самое время прикинуть, в чем ее встретить, чтобы не было мучительно зябко и неуютно. Как правильно говорят англичане, не бывает плохой погоды, бывает неподходящая одежда...

По словам главного художника ОАО “Мелита” Светланы Антоновой, этой зимой, как и летом, актуальны гламур, винтаж, романтизм. А вот цветовая гамма от чистых до боли в глазах цветов изменилась в сторону “вуалевых”, классических контрастов типа черно-белого и природных расцветок.

Самые последние тенденции в верхней одежде - “догнать сбежавшее лето”. Шубки настолько элегантные, пластичные и струящиеся, что похожи на легкие платья. О зиме напоминают лишь объемные капюшоны на некоторых изделиях. Все более актуальными становятся шубки “до пят” и модели до середины голени. Впрочем, все еще “в струе” и суперкороткие курточки и пиджачки - для тех, кто не боится морозов. Чемпионы среди аксессуаров в этом сезоне - пряжки, стразы, ремни, рюши, отделка из пушнины, кожи, кружев, тесьмы, атласных лент и перьев. Трикотаж отходит на второй план. Среди головных уборов лидируют шляпы с маленькими полями, шапки в виде шлема и с ушками.

Взяв за правило одевать соотечественников исключительно по последней моде, салоны ОАО “Мелита” в этом году предлагают огромный выбор шубок-платьев и шубок-жакетов, непременно подчеркивающих талию. В них прелестницы выглядят не менее изящными, чем в летнем наряде. И все благодаря уникальной выделке, придающей меху потрясающую пластичность, нежность, изысканность.

Кстати, в этом году “Мелита” освоила два новых оригинальных вида выделки. Один из них - овчина-люкс, коротко стриженная и настолько легкая, что воспринимается как пушистый бархат. Второй - овчина-бристли, обработанная так, что становится грубоватой напоминает шерстку пони или ворсистую крокодиловую кожу.

Дизайнеры “Мелиты” позаботились о том, чтобы изысканно и элегантно одевать любых по габаритам женщин, наглядно доказывая, что каждая из нас прекрасна и неповторима. Здесь уверены - женщинам рубенсовских пропорций, которые, кстати, начали входить в моду, вовсе не обязательно скрывать фигуру под бесформенной шубой. Приталенное меховое пальто, если оно хорошо сидит, только придаст им стройности и грации. Вот почему на “Мелите” шьют такие модели с 42 по 64 размер!

Есть в салонах предприятия и эксклюзивные, авторские вещи, мимо которых пройти просто нельзя. Взять хотя бы невероятно элегантную черную норковую шубку-платье с юбкой-годэ или шубку-платье из персикового каракуля с рюшами на вороте. Интересно смотрится черный молодежный жакет из овчины-люкса с бантиками из атласных лент на рукавах и объемным воротом. А длинная шуба-платье (также из овчины-люкса) - ни дать ни взять вечерний туалет с буфами и воланами на рукавах - придаст даме неповторимый шарм.

Впрочем, и среди изделий “Мелиты”, не относящихся к авторским коллекциям, можно найти изумительные по своей красоте и стилю вещи.

Взять хотя бы наряды из пушнины. Необычно и элегантно выглядит длинное полуприталенное пальто из цельного бобра натуральной расцветки. Приталенные норковые пальто в пастельной гамме выгодно подчеркнут достоинства любой прелестницы. А молодежные спортивные куртки из енота - отбеленного, светло-рыжего и зеленоватого (крашенного) придадут законченность облику юной леди.

В прошлом году женщины просто гонялись за подчеркивающими фигуру пальто и жакетами от “Мелиты” из овчины и каракуля - фаворитов предприятия. В нынешнем сезоне эти модели стали еще более разнообразны по отделке и расцветкам. Причем отделка порой имеет вполне практический смысл. Например, изящные кожаные вставки на рукавах и вдоль застежки.

Мужчинам “Мелита” предлагает широкий выбор верхней одежды “мехом наружу”, которая в этом сезоне как никогда популярна и все больше вытесняет с прилавков и улиц старые добрые дубленки и кожаные куртки. Взять хотя бы великолепное черное мужское полупальто из овчины, сшитое ну прямо как драповое, или из того же меха коричневую куртку с кожаной отделкой. “Пушнина не исключительно женский мех, она прекрасно подойдет и представителям сильного пола”, - невольно думаешь, глядя на серо-сизую куртку из стриженного бобра, словно сделанную из пушистого вельвета. А уж мужчина в куртке из бристли будет выглядеть как настоящий мачо.

Среди шляпной коллекции “Мелиты” “хит сезона” - шляпки-трансформеры из овчины, отличный вариант для изменчивых натур. Поля этих шляпок можно отогнуть как душе угодно - сбоку, спереди, сзади, меняя форму головного убора в зависимости от настроения.

Говоря о “Мелите”, невозможно не упомянуть о детских моделях, ведь это предприятие одевает ребят, начиная с годовалого возраста. Для маленьких модников здесь есть модели в любом стиле - спортивные, романтичные, классические, забавные. И все сшито с таким вдохновением, с такой заботой!

Впрочем, как бы ни старалась я рассказать о том, как здорово, что в России есть предприятие, чья одежда сделана по последней моде, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Модели от “Мелиты” - это стиль жизни, подвижный, уверенный, оптимистичный. Включайтесь.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии