Время и Деньги
04.03.2009 Бизнес

О финансировании нового нефтехимкомплекса

6 октября в Париже состоялось совещание делегации Татарстана с руководством банка BNP Paribas - международного финансового консультанта по реализации проекта строительства комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов в Нижнекамске.

С татарстанской стороны в совещании приняли участие Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, руководство ЗАО “Нижнекамский НПЗ” и представители его акционеров (ОАО “Связьинвестнефтехим”, IPCG Fund и ОАО “Татнефть”), а также специалисты ОАО “Банк ЗЕНИТ”, российского финансового консультанта проекта. Делегацию от банка BNP Paribas возглавлял глава корпоративного и инвестиционного банка Жак дЭсте.

Весной 2006 года BNP Paribas был выбран из ряда крупных европейских банков для оказания консультационных услуг по организации международного финансирования комплекса ННПЗ. А в сентябре был подписан мандат, предоставляющий банку эти полномочия.

На встрече обсуждались основные наиболее приемлемые пути реализации проекта и возможные варианты организации финансирования строительства комплекса, утвержден план дальнейших действий сторон по всем направлениям сотрудничества.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии