04.05.2009 Спорт

Дежа вю

ХК МВД (Московская область) - “Нефтехимик” - 3:2 (3:0, 0:2, 0:0). Подольск, 8 октября. Шайбы забросили: ХК МВД - Галушкин (15), Бабенко (17, 20); “Нефтехимик” - Шепеленко (22), Касьянов (26). Штраф: 14-16.

После поражения в Москве наставники нижнекамцев вернули в состав опытнейшего Касьянова и Нурисламова, но игра сложилась почти по такому же сценарию, как и предыдущий матч с “Динамо”. Вновь “Нефтехимик” еще в первом периоде позволил хозяевам забросить три безответные шайбы, причем дажды хозяева отличились в большинстве - из 20 минут стартовой трети матча гости в меньшинстве отыграли 14. В первом случае нижнекамцы остались втроем против пятерки хозяев, и в тот момент, когда на лед вышел четвертый “нефтехимик”, цели достиг бросок Галушкина с острого угла, 1:0. В следующем меньшинстве гости вроде бы отбились, но всего через несколько секунд вновь пропустили - Бабенко беспрепятственно забил с пятака броском с неудобной руки, “лопатой”, 2:0. За 40 секунд до первого перерыва ХК МВД вторично реализовал численное преимущество. И вновь забил Бабенко, получивший на этот раз удобную передачу от парнеров из угла площадки на ход - 3:0. Точно так же все было и с “Динамо”... Вновь нижнекамцы завелись, пропустив три шайбы, и очень быстро сократили разрыв в счете до минимума. Достаточно привести цифры бросков во втором периоде - 14-1 в пользу гостей, чтобы все стало ясно. Сначала гости использовали численное преимущество в два игрока - Кутявин вовремя увидел открывшегося Шепеленко, передача на пятачок, 3:1. Еще через 4 с небольшим минуты счет стал 3:2. Это вернувшийся в состав Касьянов получил шайбу на своей синей линии, прошел вперед, сделал фирменную паузу, и когда соперники поверили, что нападающий “Нефтехимика” будет делать передачу, Ринат бросил сам и попал. С 16-ю очками “Нефтехимик” на вчерашний вечер занимал 9-е место. 13 октября нижнекамцы сыграют в Казани с “Ак барсом”.