04.05.2009 Спорт

Первая победа самарцев

“Крылья Советов” (Самара) - “Рубин” (Казань) - 2:1 (1:1). Самара, 8 октября. Мячи забили: “Крылья Советов” - Бобер (32), Топич (76); “Рубин” - Домингес (43). Предупрежден Кирев (“Рубин”). “Рубин”: Ревишвили, Байано, Салуквадзе, Габриэль, Гильмуллин, Ялланд, Хайруллин, Рязанцев, Калисто, Домингес, Байрамов. (первый тайм).

Второй тайм: Харчик, Багаев, Голяткин, Куликов, Ганиев, Киреев, Афонин, Галиулин, Арзиани, Звагольский, Яркин. В третий раз в перерывах чемпионата премьер-лиги сыграли контрольный матч казанцы с самарцами, и впервые “Крылышки” сумели добиться успеха, до этого один раз победили казанцы и была зафиксирована ничья. Но обратите внимание на состав “Рубина”: после перерыва за нашу команду выступала молодежь из дубля, только Харчик и Яркин появлялись в рядах основы. До середине первого тайма игра шла практически без опасных моментов. А на 36-й минуте самарцы красиво разыграли элементарную “стенку” - Бобер ворвался в нашу штрафную, обыграл накоротке Ревишвили, 1:0. Сразу после этого гости перехватили инициативу, следствием его стал ответный гол. Рязанцев великолепной передачей вывел Домингеса один на один, и аргентинец, обыграв голкипера “Крыльев Советов” Макарова, закатил мячик в пустые ворота, 1:1. После перерыва казанский молодняк достойно противостоял взрослым местным мужикам. Звагольский даже едва не забил, но его удар Макаров сумел перевести на угловой. И лишь единственная ошибка в обороне казанских дублеров позволила хозяевам забить решающий, победный мяч - Топич вышел один на один и не упустил своего шанса, 2:1. 14-го октября в Москве в рамках 22-го тура чемпионата премьер-лиги “Рубин” сыграет с ЦСКА.