Время и Деньги
17.02.2006 Политика

Грядет год благотворительности

2007 год будет объявлен в Татарстане Годом благотворительности. Об этом заявил вчера Президент РТ Минтимер Шаймиев в ходе пресс-конференции в пресс-центре МИД России в Москве, сообщил "Татар-информ".

Как известно, Указом Президента РТ 2006 год был объявлен в Татарстане Годом литературы и искусства. В этой связи Минтимер Шаймиев отметил, что принятое в республике решение о статусе текущего года "в части содержания полностью себя оправдало". По его словам, в этом есть и заслуга СМИ, благодаря которым в ненавязчивой форме была проведена серьезная просветительская работа. Это, несомненно, оставило отклик в душах людей, подчеркнул Президент РТ. 2006 год богат на юбилеи -

120-летие со дня рождения татарского классика Габдуллы Тукая, 100-летие со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, 100-летие татарского театра - это одни из самых значимых "круглых дат" уходящего года, отметил Минтимер Шаймиев.

"Следующий год мы хотим объявить Годом благотворительности, - сообщил Президент РТ. - Скорее всего, я дам согласие возглавить специальный совет по благотворительности". По мнению Минтимера Шаймиева, благотворительность "должна стать хорошей традицией, фактом, всегда присутствующим в нашей повседневной жизни и все больше укореняющимся".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии