Время и Деньги
06.11.2010 Авто

У дилеров АВТОВАЗа - распродажа

Первый осенний месяц 2006 года на "тольяттинской площадке" характеризовался снижением спроса и вслед за этим снижением розничных цен на автомобили LADA.

Аналитики LADAONLINE отмечают сейчас достаточно парадоксальную ситуацию, когда АВТОВАЗ повышает цены и вводит дополнительные рабочие смены, а дилеры тем временем, констатируя значительное снижение спроса и рост товарных запасов, сбрасывают цены.

Текущая картина рынка напоминает ту, которая сложилась в Тольятти четыре года назад, осенью 2002 года. Так же, как и в 2006 году, весенний и летний сезоны 2002 года характеризовались повышенным спросом на "Лады" и завод безудержно повышал цены и вводил дополнительные рабочие дни. Но затем, в ноябре, дилеры перестали выбирать квоты. Завод начал ощущать серьезную нехватку денежных средств, а из-за "затоварки" пришлось останавливать конвейер и вводить сокращенную рабочую неделю. Аналитики предупреждают, что в этом году подобный сценарий может повториться.

Как отмечают специалисты тольяттинской службы "АвтоСпавка", цены практически на весь модельный ряд LADA в Тольятти сейчас снижаются практически ежедневно. Если анализировать цены начала сентября, то получаются весьма внушительные цифры: LADA KALINA "седан" снизилась в цене на 5-6 тыс.руб., "хэтчбек" - на 10-13 тыс.рублей, "десятое" семейство - на 4-5 тыс.рублей, семейство LADA SAMARA подешевела на 3-4 тыс.рублей. По-прежнему в цене остается только внедорожник LADA NIVA, для которого сейчас начался "высокий сезон".

Как резюмирует "АвтоПремьера", фактически можно говорить о том, что тольяттинские дилеры устроили сейчас сезон распродаж.
12
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии